Conectarse

Recuperar mi contraseña

Kuwariashi Music

Últimos temas
» um? =/.....
Mar Mayo 24, 2011 9:16 pm por Karen-chan

» Torneo de Anime Saimoe
Dom Oct 10, 2010 6:43 pm por Seiki Kuwariashi

» Frikiada de Seiki (CHAN CHAN CHAN CHAN)
Lun Oct 04, 2010 5:38 pm por Seiki Kuwariashi

» Na pues a la vez zi y a la vez no
Miér Sep 01, 2010 3:11 pm por Sik

» Invita y Gana
Miér Sep 01, 2010 1:07 am por AngeL

» Elin Chip Quest :3
Mar Ago 31, 2010 12:49 am por EliiTo!

» Fotos!!
Lun Ago 30, 2010 7:08 pm por Seiki Kuwariashi

» Egoquiz! ;D has tu propia encuesta xD
Vie Ago 27, 2010 5:49 pm por Leina Sama

» ayuda con el chip de elin D=
Mar Ago 24, 2010 6:27 am por Seiki Kuwariashi

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 16 el Lun Jul 01, 2013 3:13 pm.
Subir Imagenes!
Click en la rana amarilla O.O y empieza a alojar tus imagenes para hacer mejores posts!

Torneo de Anime Saimoe

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

En Curso Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Sáb Jul 31, 2010 3:10 am

Konichiwa minna!

Bueno esta vez :3.. Voy a poner acá toda la info. sobre el Saimoe 2010 :3... Algo con lo que tan traumado estoy u/ú... amo el Saimoe, es un concurso y sobre anime = (L)w(L)...cof cof.. En fin..


¿que mierda es el ISMT(internacional Saimoe Tournament)?..

Es un concurso organizado por una pagina de Internet 2chann, el cual reúne mas de 3000 personajes femeninos de distintas series y los separa en 16 grupos donde las negras se enfrentan entre si owo...

Cabe destacar que las nominadas a cada grupo deben ser entre el periodo de un año; o sea que este año solo pueden entrar las chicas de animes que hayan salido, sacado un ova, película, etc. entre el periodo de primero de julio del 2009 y primero de julio del 2010...

En total pasan 12 chicas de cada grupo, lo que daría un total de 192 chicas al torneo principal, mientras que las chicas del puesto 13 al 40 un total de 482 chicas pasan a las segundas preliminares donde se re-arman los grupos y solo pasan las primeras del 1 al 24 de los 4 grupos nuevos que se formen


A continuación pondré a todas las que pasaron al torneo principal por primeras preliminares y segundas preliminares owo...[/color]


Primeras Preliminares:

Grupo 1:

Grupo 1 imagen

Spoiler:

1º (362 votos) Nakano Azusa @ K-ON!!
2º (355 votos) Taneshima Poplar @ Working!!
3º (336 votos) Sengoku Nadeko @ Bakemonogatari
4º (294 votos) Sakurano Kurimu @ Seitokai no Ichizon
5º (227 votos) Holo @ Spice and Wolf II
6º (194 votos) Hanekawa Tsubasa @ Bakemonogatari
7º (177 votos) Ikaros @ Sora no Otoshimono
8º (168 votos) Iwasawa @ Angel Beats!
9º (153 votos) Asakura Ryouko @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
10º (144 votos) Ryuubi Gentoku (Touka) @ Shin Koihime†Musou series
11º (137 votos) Nogizaka Haruka @ Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza
12º (128 votos) Sonozaki Mion @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
12º (128 votos) Houjou Satoko @ Higurashi no Naku Koro ni Rei

Grupo 2:

Imagen del Grupo 2

Spoiler:
1º (422 votos) Mikoto Misaka@Toaru Kagaku no Railgun
2º (302 votos) Kyou Fujibayashi@CLANNAD: Another World - Kyou Chapter
3º (258 votos) Hiro@Hidamari Sketch×☆☆☆
4º (233 votos) Kaede Mizuno@Nyan Koi!
5º (180 votos) Kozue Takanashi@Working!!
6º (178 votos) Kazumi Yoshida@Shakugan no Shana S
7º (164 votos) Togame@Katanagatari
7º (164 votos) Akane Mishima@Kämpfer
9º (154 votos) Kaoru Daichi @ Ladies versus Butlers!
10º (147 votos) Yue Ayase @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
11º (137 votos) Kyouko Shirafuji@Working!!
12º (127 votos) Seika Houjouin@Princess Lover!

Grupo 3

Imagen del grupo 3

Spoiler:
1º 347 votos | Segawa Izumi @ Hayate no Gotoku!!
2º 299 votos | Ryuumonbuchi Touka @ Saki
3º 230 votos | Araragi Tsukihi @ Bakemonogatari
4º 226 votos | Araragi Karen @ Bakemonogatari
5º 222 votos | Kijima Saki @ Hayate no Gotoku!!
6º 220 votos | Nakamachi Kana @ Kanamemo
7º 209 votos | Mitsuki Sohara @ Sora no Otoshimono
8º 193 votos | Natsume @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
9º 183 votos | Hanabishi Miki @ Hayate no Gotoku!!
10º 163 votos | Hatsune (hermana de Otonashi) @ Angel Beats!
11º 160 votos | Suminoe Riko @ Kissxsis
11º 160 votos | Oomichi Miyabi (Kyouju) @ GA Geijutsuka Art Design Class

Grupo 4:

Imagen del Grupo 4

Spoiler:

1º 390 votos | Shiina Mafuyu @ Seitokai no Ichizon
2º 386 votos | Yuno @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
3º 378 votos | Miyako @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
4º 362 votos | Tainaka Ritsu @ K-ON!!
5º 328 votos | Shiina Minatsu @ Seitokai no Ichizon
6º 297 votos | Nori @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
7º 287 votos | Nazuna @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
8º 221 votos | Noda Miki @ GA Geijutsuka Art Design Class
9º 218 votos | Yamanaka Sawako @ K-ON!!
10º 217 votos | Kushinada Nemuru @ Ookami Kakushi
11º 184 votos | Hermana de Kyon @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
12º 179 votos | Kagura @ Gintama

Grupo 5:

Imagen del Grupo 5

Spoiler:
1º 401 votos | Hirasawa Ui @ K-ON!!
2º 305 votos | Yamamoto Nanako @ Hanamaru Kindergarten
3º 224 votos | Yusa @ Angel Beats!
4º 219 votos | Suou Pavlichenko @ Darker than Black - Ryuusei no Gemini
5º 206 votos | Toudou Lilicia @ Seitokai no Ichizon
6º 199 votos | Aruruu @ Utawarerumono OVA
7º 185 votos | Hattori Junko @ Ichiban Ushiro no Daimaou
8º 183 votos | Kusugawa Sasara @ ToHeart2 adplus
9º 179 votos | Suminoya Kureha @ So Ra No Wo To
10º 177 votos | Kousaka Tamaki @ ToHeart2 adplus
11º 173 votos | Takatsuki Kanade @ Asura Cryin' 2
12º 167 votos | Chouhi Yokutoku (Rinrin) @ Shin Koihime†Musou

Grupo 6:

Imagen grupo 6

Spoiler:

1º 464 votos | Takamachi Nanoha @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
2º 424 votos | Touyoko Momoko @ Saki
3º 414 votos | Haramura Nodoka @ Saki
4º 367 votos | Ikeda Kana @ Saki
5º 349 votos | Yuuki Mikan @ To LOVE-Ru
6º 336 votos | Kirishima Shouko @ Baka to Test to Shoukanjuu
7º 327 votos | Golden Darkness (Yami) @ To LOVE-Ru
8º 252 votos | Saber @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
9º 224 votos | Eruruu @ Utawarerumono OVA
10º 214 votos | Souya Yuki @ Taishou Yakyuu Musume.
11º 206 votos | Sheryl Nome @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime
12º 194 votos | Ranka Lee @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime

Grupo 7:

Imagen del grupo 7

Spoiler:

1º 413 votos | Yui @ Angel Beats!
2º 380 votos | Index @ To Aru Kagaku no Railgun
3º 293 votos | Kunihiro Hajime @ Saki
4º 286 votos | Ayuzawa Misaki @ Kaichou wa Maid-sama!
5º 270 votos | Hiiragi @ Hanamaru Kindergarten
6º 238 votos | Tsuruya-san @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
7º 216 votos | Hinagiku @ Hanamaru Kindergarten
8º 215 votos | Yin @ Darker than Black - Ryuusei no Gemini
9º 202 votos | Jinguuji Kuesu @ Omamori Himari
10º 200 votos | Yukimura Chizuru @ Hakuouki
11º 188 votos | Evangeline A.K. McDowell @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
12º 186 votos | Ushiromiya Maria @ Umineko no Naku Koro Ni

grupo 8:

Imagen del grupo 8

Spoiler:

1º 462 votos | Sanzen'in Nagi @ Hayate no Gotoku!!
2º 461 votos | Senjougahara Hitagi @ Bakemonogatari
3º 423 votos | Maria @ Hayate no Gotoku!!
4º 407 votos | Inami Mahiru @ Working!!
5º 343 votos | Aizawa Sakuya @ Hayate no Gotoku!!
6º 336 votos | Umenomori Chise @ Mayoi Neko Overrun!
7º 334 votos | Asahina Mikuru @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
8º 314 votos | Shimada Minami @ Baka to Test to Shoukanjuu
9º 292 votos | Akaba Chizuru @ Seitokai no Ichizon
10º 287 votos | Korone @ Ichiban Ushiro no Daimaou
11º 266 votos | Tsuchida Satsuki @ Hanamaru Kindergarten
12º 249 votos | Kuronuma Sawako @ Kimi ni Todoke

Grupo 9

Imagen del Grupo 9

Spoiler:
1º 463 votos | Amae Koromo @ Saki
2º 377 votos | Saginomiya Isumi @ Hayate no Gotoku!!
3º 261 votos | Toudou Elis @ Seitokai no Ichizon
4º 250 votos | Anzu @ Hanamaru Kindergarten
4º 250 votos | Ogasawara Akiko @ Taishou Yakyuu Musume.
6º 236 votos | Kinoshita Yuuko @ Baka to Test to Shoukanjuu
7º 231 votos | Morishita Koyomi @ Yoku Wakaru Gendai Mahou
8º 216 votos | Miyanaga Teru @ Saki
9º 202 votos | Miria Marigold Mackenzie @ Jewelpet Tinkle
10º 194 votos | Minakami Misao @ Asura Cryin' 2
11º 177 votos | Suzuki @ Mayoi Neko Overrun!
12º 174 votos | Selnia Iori Flameheart @ Ladies versus Butlers!

Grupo 10:

Imagen grupo 10

Spoiler:
1º 453 votos | Saten Ruiko @ To Aru Kagaku no Railgun
2º 397 votos | Takei Hisa (Buchou) @ Saki
3º 362 votos | Takanashi Nazuna @ Working!!
4º 312 votos | Hanato Kobato @ Kobato.
5º 280 votos | Shiina @ Angel Beats!
6º 276 votos | Kajiki Yumi @ Saki
7º 211 votos | Someya Mako @ Saki
8º 208 votos | Suminoe Ako @ Kissxsis
9º 199 votos | Alicia Melchiott @ Senjou no Valkyria
10º 181 votos | Eve Neuschwanstein @ NEEDLESS
11º 178 votos | Mikogami Riko @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
12º 155 votos | Sakurazaki Setsuna @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai

Grupo 11:

Imagen del Grupo 11

Spoiler:
1º 488 votos | Nagato Yuki @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
2º 455 votos | Uiharu Kazari @ To Aru Kagaku no Railgun
2º 455 votos | Miyanaga Saki @ Saki
4º 448 votos | Hachikuji Mayoi @ Bakemonogatari
5º 417 votos | Ryuuguu Rena @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
6º 332 votos | Hinamori Amu @ Shugo Chara! series
7º 302 votos | Koume @ Hanamaru Kindergarten
8º 252 votos | Yoshinoya-sensei @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
9º 233 votos | Amano Saki (Chief) @ Kanamemo
10º 223 votos | Shannon @ Umineko no Naku Koro Ni
11º 216 votos | Ishigaki Tamaki @ Taishou Yakyuu Musume.
12º 206 votos | Tsuzuki Otome @ Mayoi Neko Overrun!

Grupo 12:

Imagen del Grupo 12

Spoiler:

1º 646 votos | Katsura Hinagiku @ Hayate no Gotoku!!
2º 588 votos | Tachibana Kanade (Tenshi) @ Angel Beats!
3º 586 votos | Kataoka Yuuki @ Saki
4º 564 votos | Akiyama Mio @ K-ON!!
5º 540 votos | Shirai Kuroko @ To Aru Kagaku no Railgun
6º 443 votos | Furude Rika @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
7º 404 votos | Tsukuyomi Komoe @ To Aru Kagaku no Railgun
8º 358 votos | Tohsaka Rin @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
9º 299 votos | Chika @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
10º 271 votos | Sakura Akari @ Jewelpet Tinkle
11º 258 votos | Haibara Ai @ Meitantei Conan
12º 243 votos | Wilhelmina Carmel @ Shakugan no Shana S

Grupo 13:

Imagen del Grupo 13

Spoiler:
1º 480 votos | Fate Testarossa @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1º
2º 414 votos | Serizawa Fumino @ Mayoi Neko Overrun!
3º 310 votos | Hanyuu @ Higurashi no Naku koro ni Rei
4º 268 votos | Shizuku @ Omamori Himari
5º 240 votos | Himari @ Omamori Himari
6º 222 votos | Shokatsuryou Koumei (Shuri) @ Shin Koihime†Musou series
7º 211 votos | Soga Keena @ Ichiban Ushiro no Daimaou
8º 208 votos | Sonohara Anri @ Durarara!!
9º 207 votos | Kujiin Mika @ Kanamemo
10º 204 votos | Ichinose Yumiko Christina @ Yoku Wakaru Gendai Mahou
11º 198 votos | Satou @ Mayoi Neko Overrun!
12º 192 votos | Kondou Mikoto @ Kämpfer

Grupo 14:

Imagen del Grupo 14

Spoiler:
1º 446 votos | Fukuji Mihoko (Captain) @ Saki
2º 430 votos | Yamada Aoi @ Working!!
3º 396 votos | Kiriya Nozomi @ Mayoi Neko Overrun!
4º 277 votos | Kanbaru Suruga @ Bakemonogatari
5º 268 votos | Oshino Shinobu @ Bakemonogatari
6º 260 votos | Fujibayashi Ryou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
7º 259 votos | Sorami Kanata @ So Ra No Wo To
8º 251 votos | Senoo Kaori @ Saki
9º 235 votos | Sairenji Haruna @ To LOVE-Ru
10º 225 votos | Illyasviel von Einzbern @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
11º 208 votos | Alisa Bannings @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1º
12º 175 votos | Hatori Kanon @ Anyamal Tantei Kiruminzoo

Grupo 15:

Imagen del Grupo 15

Spoiler:
1º 663 votos | Shana @ Shakugan no Shana S
2º 572 votos | Hirasawa Yui @ K-ON!!
3º 555 votos | Kotobuki Tsumugi @ K-ON!!
4º 474 votos | Nakamura Yuri (Yurippe) @ Angel Beats!
5º 440 votos | Suzumiya Haruhi @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
6º 404 votos | Nymph @ Sora no Otoshimono
7º 381 votos | Kotegawa Yui @ To LOVE-Ru
8º 339 votos | Cecily Cambell @ The Sacred Blacksmith
9º 314 votos | Hoshina Utau (Tsukuyomi Utau) @ Shugo Chara! series
10º 310 votos | Lisa @ The Sacred Blacksmith
11º 284 votos | Konori Mii @ To Aru Kagaku no Railgun
12º 268 votos | Nino @ Arakawa under the bridge

Grupo 16:

Imagen del Grupo 16

Spoiler:
1º 346 votos | Nishizawa Ayumu @ Hayate no Gotoku!!
2º 326 votos | Himeji Mizuki @ Baka to Test to Shoukanjuu
3º 300 votos | Todoroki Yachiyo @ Working!!
4º 253 votos | Suzukawa Koume @ Taishou Yakyuu Musume.
5º 252 votos | Yamada @ B Gata H Kei
6º 243 votos | Manabe Nodoka @ K-ON!!
7º 227 votos | Kikusaka Kochou @ Taishou Yakyuu Musume.
8º 203 votos | Kan'u Unchou (Aisha) @ Shin Koihime†Musou series
9º 202 votos | Nogizaka Mika @ Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza
10º 196 votos | Kirishima Kotone @ Nyan Koi!
11º 195 votos | Kan'nagi Noël @ So Ra No Wo To
12º 190 votos | Kuzaki Rinko @ Omamori Himari



Las 192 chicas que clasificaron en las primeras Preliminares



Segundas Preliminares:

Grupo1:

imagen del grupo 1

Spoiler:
1º 166 votos | Sangou Shizuku @ Kämpfer
2º 141 votos | Saikyou Tomomi @ Ladies versus Butlers!
3º 139 votos | Tsumuhana Isuzu @ Ookami Kakushi
4º 133 votos | Mashiro Rima @ Shugo Chara! series
5º 131 votos | Chou'un Shiryuu (Sei) @ Shin Koihime†Musou series
5º 131 votos | La compañera de clase que se sienta a lado de Yui Hirasawa (Tachibana Himeko) @ K-ON!!
7º 125 votos | Kongou Mitsuko @ To Aru Kagaku no Railgun
8º 124 votos | Tomokane @ GA Geijutsuka Art Design Class
9º 122 votos | Hanasaki Tsubomi (Cure Blossom) @ HeartCatch Pretty Cure!
9º 122 votos | Mikogami Nagisa @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
11º 115 votos | Liechtenstein @ Hetalia Axis Powers
11º 115 votos | Ekaterina Kurae (Katja) @ Seikon no Qwaser
13º 113 votos | Mikogami Rimu @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
14º 108 votos | Hanazono Sakura @ Kaichou wa Maid-sama!
14º 108 votos | Itezora Konayuki @ Katanagatari
16º 107 votos | Enjutsu Kouro (Miu) @ Shin Koihime†Musou series
17º 106 votos | Matou Sakura @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
17º 106 votos | Miyano Mayu @ B Gata H Kei
17º 106 votos | Hatena Yousei @ Gakkoii 1 Nensei ni Narou! Nyuugaku Quis
20º 101 votos | Kagurazaka Asuna @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
21º 98 votos | Kurumisawa Ume (Kurumi) @ Kimi ni Todoke
22º 96 votos | Aria (Espada demoníaca del viento) @ The Sacred Blacksmith
23º 95 votos | Asagiri Kaname @ Ookami Kakushi
24º 92 votos | Ryougi Shiki @ Kara no Kyoukai the Garden of Sinners

Grupo 2:

Imagen del Grupo 2

Spoiler:

1º 187 votos | Sonozaki Shion @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
2º 178 votos | Sae @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
3º 169 votos | Airi @ Queen's Blade: Gyokuza wo Tsugu Mono
4º 166 votos | Chikumaen Kaho @ Mayoi Neko Overrun!
5º 145 votos | Shimada Hazuki @ Baka to Test to Shoukanjuu
6º 137 votos | Sekine @ Angel Beats!
7º 135 votos | Sousou Moutoku (Karin) @ Shin Koihime†Musou series
8º 134 votos | Ein @ Phantom -Requiem for the Phantom-
9º 133 votos | Yamaguchi Kisaragi @ GA Geijutsuka Art Design Class
10º 132 votos | Yasuri Nanami @ Katanagatari
11th 131 votos | Komori Kiri @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series
12th 129 votos | Lily Shiraishi @ Ichiban Ushiro no Daimaou
12th 129 votos | Irie @ Angel Beats!
14º 128 votos | Beatrice @ Umineko no Naku Koro Ni
15º 127 votos | Konoe Konoka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
16º 125 votos | Girl (A-tan) @ Hayate no Gotoku!!
17º 123 votos | Ousawa Mimina @ Ladies versus Butlers!
18º 122 votos | Tsukubae Shizuka @ Taishou Yakyuu Musume.
19º 121 votos | Matsumoto Maya @ Working!!
19º 121 votos | Ushiromiya Jessica @ Umineko no Naku Koro Ni
21º 120 votos | La miko que está en el centro del equipo de mikos (Jindai Komaki) @ Saki
22º 116 votos | Tsukimura Suzuka @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1º
23º 115 votos | Etou Fujiko @ Ichiban Ushiro no Daimaou
23º 115 votos | Drei (Cal Devens) @ Phantom -Requiem for the Phantom-

Grupo 3:

Imagen del Grupo 3

Spoiler:

1º 184 votos | Suzuki Jun @ K-ON!!
2º 158 votos | Kurumi Erika (Cure Marine) @ HeartCatch Pretty Cure!
3º 145 votos | Makita Hime @ Sora no Manimani
4º 143 votos | Ushiromiya Ange @ Umineko no Naku Koro Ni
5º 141 votos | Senou Natsuru @ Kämpfer
6º 131 votos | Winry Rockbell @ Fullmetal Alchemist: Brotherhood
7º 123 votos | Myoudouin Itsuki (Cure Sunshine) @ HeartCatch Pretty Cure!
8º 120 votos | Harukaze Chiharu @ Hayate no Gotoku!!
9º 118 votos | Bachou Mouki (Sui) @ Shin Koihime†Musou series
9º 118 votos | Bernkastel @ Umineko no Naku Koro Ni
11º 117 votos | Kamyu @ Utawarerumono OVA
12º 116 votos | Sonogi Yukina @ Senkou no Night Raid
12º 116 votos | Haruue Erii @ To Aru Kagaku no Railgun
14º 114 votos | Awara Chikako (Aa-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class
15º 113 votos | Hisako @ Angel Beats!
15º 113 votos | Kuzumi Mana @ Ookami Kakushi
15º 113 votos | Nozaki Namiko (Namiko-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class
18º 112 votos | Oribe Mafuyu @ Seikon no Qwaser
19º 110 votos | Tsukubae Tomoe @ Taishou Yakyuu Musume.
20º 109 votos | Andou Mahoro @ Mahoromatic: Tadaima Okaeri
21º 107 votos | Charlotte Hazelrink @ Princess Lover!
22º 106 votos | Akashi-san @ The Tatami Galaxy
23º 104 votos | Sakura Kaede @ Kämpfer
24º 101 votos | Itoshiki Rin @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series

Grupo 4:

Imagen del Grupo 4

Spoiler:
1st 154 votes | Kirishima Akari @ Nyan Koi!
2nd 144 votes | Akeno Mihoshi @ Sora no Manimani
3rd 135 votes | Lizlet L. Chelsie (Liz) @ Omamori Himari
3rd 135 votes | Kanbara Satomi @ Saki
5th 130 votes | Celty Sturluson @ Durarara!!
6th 125 votes | Kiyama Harumi @ To Aru Kagaku no Railgun
7th 124 votes | Naruko Kanae @ Mayoi Neko Overrun!
8th 121 votes | Isara Gunther @ Senjou no Valkyria
9th 114 votes | Ogata Rina @ WHITE ALBUM
10th 111 votes | Sawamura Tomoki @ Saki
11th 108 votes | Angol Moa @ Keroro Gunsou
12th 106 votes | Ania Fortuna Somesheru Miku Crowzenbruhi (Nia) @ Asura Cryin' 2
12th 106 votes | Himegami Aisa @ To Aru Kagaku no Railgun
14th 105 votes | Kusakabe Misuzu @ 11eyes
14th 105 votes | Yuiki Yaya @ Shugo Chara! series
16th 103 votes | Kazumiya Rio @ So Ra No Wo To
16th 103 votes | Mina Ţepeş @ Dance in the Vampire Bund
16th 103 votes | Satsukitane Mikako @ Sora no Otoshimono
16th 103 votes | Lala Satalin Deviluke @ To LOVE-Ru
20th 102 votes | Yumeno Maho @ Saki
20th 102 votes | Komaki Manaka @ ToHeart2 adplus
20th 102 votes | Houtou Shigen (Hinari) @ Shin Koihime†Musou series
23rd 101 votes | Alice @ Pandora Hearts
24th 99 votes | Miyazaki Nodoka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai



Imagen Total de las segundas preliminares



Lista completa de las Chicas que pasaron al torneo principal


Ya!... Esta todo dicho :3... Luego Actualizare cuando encuentre una imagen, de como estarán ubicados los grupos definitivos, donde se enfrenaran realmente las chicas por la coronación a la mas moe ò_o.. Alienten a sus favoritas Very Happy...

es todo por ahora =D


atte:Seiki Kuwariashi



Ahi esta la tabla del torneo principal del Saimoe.. XD... Se actualiza sola me parece.. igual me voy a ir fijando :3... No la puse en Spoiler porque si no sale Grande x.x y sale partida ahi queda en tamaño reducido y con hacerle un click ya puede verse bien owo...

La tabla se va pintando con el color del cuadrillo de la chica que va ganando xD...

bueno =D.. hagan sus apuestas!!


Click ¡¡ACA!! para ver tabla de cerca


Última edición por Seiki Kuwariashi el Miér Ago 04, 2010 3:44 pm, editado 4 veces
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Sik el Sáb Jul 31, 2010 6:37 am

Exelente!!! te iva a decir que lo postees esta muy genial, espero que gane la hermosa de mi shana obviamente %# %# %# %#

o sino wilhelmina *-* pero muy dificil xD

si gana shana permito spam por un dia XD

Fotos de la amada shana para que todos sepan quien es claro claro como no van a saber, me insultan si no saben u.u



Fotos:
(extraidas de mi famosa carpeta de 1gb)
Spoiler:










Un +1 Meresidisimo!

_________________





avatar
Sik
Administrador
Administrador

Reborn : Killer
Masculino Mensajes 105
Dinero 175
Reputación 15
Edad : 22
Localización : La casa de elo ò.oU (?

Ver perfil de usuario http://kuwariashichronicles.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

En Curso Saimoe Grupo A y B ronda 1 :3

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Mar Ago 03, 2010 2:50 pm

Al fin empieza el Saimoe Very Happy... Con una Ronda bastante aburrida de gente que nadie conoce xD.... Pero bueno <3.. si alguien quiere apostar al Azar XD...

Primera Ronda Grupo A y B

Ahi ta el link directo y yo posteare una mini imagen..





Grupo A:

Spoiler:
Grupo A1: Mayu Miyano@ B Gata H Kei - Primera Vez
Kureha Suminoya @ Sora No Oto - Primera Vez
Komaki Jindai@ Saki - Primera Vez
Kusakabe Misuzu @ 11 eyes - Primera Vez
Niki Noda @ GA ~ Geijutsuka Art Desing Class ~ - Primera Vez


Grupo B

Spoiler:
Grupo B1: Nazuna @ Hidamari Sketch - Primera Vez
Akashi @ The Tatami Galaxy - Primera Vez
Kaede Mizuno @ Nyan Koi - Primera Vez
Harumi Kiyama @ A Certain Scientific Railgun - Primera Vez




Nota: La que marque con color es la que me gustaria que gane

Atte: Seiki Kuwariashi

avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Miér Ago 04, 2010 3:30 pm

Resultados de Ayer:

Bloque A1

1º 267 votos | Noda Miki @ GA Geijutsuka Art Design Class
2º 173 votos | Suminoya Kureha @ So Ra No Wo To
3º 99 votos | La miko en el centro del equipo de mikos (Jindai Komaki) @ Saki
4º 91 votos | Kusakabe Misuzu @ 11eyes
5º 79 votos | Miyano Mayu @ B Gata H Kei


Bloque B1

1º 288 votos | Nazuna @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
2º 256 votos | Mizuno Kaede @ Nyan Koi!
3º 124 votos | Kiyama Harumi @ To Aru Kagaku no Railgun
4º 57 votos | Akashi-san @ The Tatami Galaxy


Perdieron por las que vote eOe... xD

Y mañana:

Grupo A2 y B2




Grupo A2:

Spoiler:


Kyouko Shirafuji @ Working!! - Primera Vez
Hiiragi @ Hanamaru Kingdergarten - Primera Vez
Maria Ushiromiya @ Umineko no naku koro ni - Primera Vez
Yachiyo Todoroki @ Working - Primera vez

B2:

Spoiler:


Kanon Hatori @ Animal Deective Kiruminzoo - Primera Vez
Ryou Fujibashi @ Clannad - Mejor Vez: Round 2 (2008)
Kaho Chikumaen @ Mayoi! neko Overrun - Primera Vez
Nogizaka Mika @ Haruka Nogizaka Secret - Mejor Vez: Round 2 (2009)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Jue Ago 05, 2010 4:17 am

Bloque A3

1º 276 votos | Todoroki Yachiyo @ Working!!
2º 254 votos | Hiiragi @ Hanamaru Kindergarten
3º 129votos | Ushiromiya Maria @ Umineko no Naku Koro Ni
4º 36 votos | Shirafuji Kyouko @ Working!!


Bloque B3

1º 220 votos | Fujibayashi Ryou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
2º 162 votos | Nogizaka Mika @ Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza
3º 155 votos | Hatori Kanon @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
4º 144 votos | Chikumaen Kaho @ Mayoi Neko Overrun!


Para mañana:

Grupo A3 y B3: Click



Spoiler:


Grupo A3:
Kazumi Yoshida @ Shakugan No Shana S - Mejor Vez: Round 3 (2006)
Miyuki Irie @ Angel Beats! - Primera Vez
Yuno @ Hidamari Sketch - Mejor Vez: Round 4 (2007)
Rimu Mikogami @ Animal Detectives Kiruminzoo - Primera Vez

Spoiler:


Grupo B3:
Selnia Flameheart @ Ladies Versus Butlers! - Primera Vez
Yuri Nakamura @ Angel Beats! - Primera Vez
Shana @ Shakugan No Shana S - Mejor Vez: Semi Finales (2006)
Rinko Kuzaki @ Omamori Himari - Primera Vez

avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Sik el Jue Ago 05, 2010 4:23 pm

Grupo B3:
Selnia Flameheart @ Ladies Versus Butlers! - Primera Vez
Yuri Nakamura @ Angel Beats! - Primera Vez
Shana @ Shakugan No Shana S - Mejor Vez: Semi Finales (2006)
Rinko Kuzaki @ Omamori Himari - Primera Vez

Seeeeeeeeeeeeee %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %# %#
EN LA CARA DE ESAS FEAS NUEVAS %#
¡Shana paso lalalalalalalalalala!

y va a destrozar a fujibayashi ryou!!!! JL JL JL
Genial!
Segui diciendome ke va ganando shana i no mando a la mier... al saimoe @| XD



1º 450 votos | Shana @ Shakugan no Shana S

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers


Última edición por Sik el Miér Ago 18, 2010 3:21 pm, editado 1 vez

_________________





avatar
Sik
Administrador
Administrador

Reborn : Killer
Masculino Mensajes 105
Dinero 175
Reputación 15
Edad : 22
Localización : La casa de elo ò.oU (?

Ver perfil de usuario http://kuwariashichronicles.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Vie Ago 06, 2010 7:10 am

Grupo A4

1º 437 votos | Yuno @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
2º 296 votos | Yoshida Kazumi @ Shakugan no Shana S
3º 128 votos | Irie @ Angel Beats!
4º 104 votos | Mikogami Rimu @ Anyamal Tantei Kiruminzoo


Grupo B4

1º 450 votos | Shana @ Shakugan no Shana S
2º 397 votos| Nakamura Yuri (Yurippe) @ Angel Beats!
3º 117 votos | Kuzaki Rinko @ Omamori Himari
4º 69 votos | Selnia Iori Flameheart @ Ladies versus Butlers

los primeros 3 combates terminados, en la segunda ronda, los combates seran los siguientes:

Bloque A2-1
(14 de septiembre)
Miki Noda @ GA ~Geijutsuka Art Design Class~
Yachiyo Todoroki @ Working!
Yuno @ Hidamari Sketch


Bloque B2-1
(15 de septiembre)
Nazuna @ Hidamari Sketch
Ryou Fujibayashi @ Clannad
Shana @ Shakugan No Shana

Ahora si o.o.. para mañana

Grupo A5 y B5 Click ACA






Grupo A5

Hanyu @ Higurashi no naku koro ni Rei - Mejor vez: Round 4 (2008)
Nymph @ sora no Otoshimono - Primera Vez
Chizuru Akaba @ Setokai no ichizon - Primera Vez
Junko Hatori @ Ichiban Ushiro no Daimaou - Primera Vez

Spoiler:


Grupo B5

Mikuru Asahina @ Suzumiya Haruhi no Yuutsu - Mejor Vez: Round 4 (2006)
Mayoi Hachikuji @ Ghostory - Primera Vez
Yin @ Darker Than Black - Mejor vez: Round 1 (2008)
Tomomi Saikyou @ Ladies vs Butlers - Primera Vez
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  racs el Sáb Ago 07, 2010 12:38 am

waaaaaaa
siempre me entero del saimoe bueno
por ti pero bueno
hahahaha
aun que no me acuerdo quien gano la
anterior ves? owo
xDDD
muy bueno hermano
+1
avatar
racs
Coronel
Coronel

Reborn : Seer
Masculino Mensajes 41
Dinero 63
Reputación 7
Edad : 24
Localización : merida

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Sáb Ago 07, 2010 3:05 am

Grupo A4

1º 271 votos | Nymph @ Sora no Otoshimono
2º 211 votos | Hanyuu @ Higurashi no Naku koro ni Rei
3º 122 votos | Akaba Chizuru @ Seitokai no Ichizon
4º 68 votos | Hattori Junko @ Ichiban Ushiro no Daimaou


Grupo B4


1º 316 votos | Hachikuji Mayoi @ Bakemonogatari
2º 205 votos | Asahina Mikuru @ Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
3º 105 votos | Yin @ Darker than Black - Ryuusei no Gemini
4º 62 votos | Saikyou Tomomi @ Ladies versus Butlers!


Tabla Grupo A5 y B5 CLICK ACA






Noel Kannagi @ Sora No Oto - Primera Vez
Nadeko Sengoku @ Bakemonogatari - Primera Vez
Haruna Sairenji @ To Love Ru - Mejor vez: Segundo Round (2009)
Riko Suminoe @ Kiss X Sis - Primera Vez



Rin Tousaka @ Fate/Stay Night - Mejor vez: Cuartos de Final (2006)
Nanoha Takamachi @ Magical Girl Lyrical Nanoha - Mejor vez: Ganadora (2005)
Lilicia Toudou @ Seitokai No Ichizon - Primera Vez
Suzuki @ Mayoi Neko Overrun! -Primera Vez
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Sik el Sáb Ago 07, 2010 8:32 am

Genial *---------* cada ves me gusta mas este torneo de saimoe JL
No puedo esperar quiero que ya digan que shana es la ganadora (L)

_________________





avatar
Sik
Administrador
Administrador

Reborn : Killer
Masculino Mensajes 105
Dinero 175
Reputación 15
Edad : 22
Localización : La casa de elo ò.oU (?

Ver perfil de usuario http://kuwariashichronicles.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Sáb Ago 07, 2010 5:02 pm

Genial *---------* cada ves me gusta mas este torneo de saimoe
No puedo esperar quiero que ya digan que shana es la ganadora (L)

Me agrada que te guste el torneo!! *w*!!...
Y hum... Nanoha tubo menos puntos que shana.. no lo esperaba ¬w¬ *rivalidad* XD

resultados de hoy =D


A6

1º 376 votos | Sengoku Nadeko @ Bakemonogatari
2º 143 votos | Kan'nagi Noël @ So Ra No Wo To
3º 99 votos | Sairenji Haruna @ To LOVE-Ru
4º 93 votos | Suminoe Riko @ Kissxsis

B5

1º 395 votos | Takamachi Nanoha @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
2º 193 votos | Tohsaka Rin @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
3º 79 votos | Suzuki @ Mayoi Neko Overrun!
4º 73 votos | Toudou Lilicia @ Seitokai no Ichizon

Para mañana ;D




Grupo A6:

Yui Hirasawa @ K-on - Mejor vez: Segundo lugar (2009)
Chikako Awara @ GA ~ Geijutsuka Design Art Class ~ - Primera Vez
Namiko Nozaki @ GA ~ Geijutsuka Design Art Class ~ - Primera Vez
Setsuna Sakurazaki @ Negima - Mejor vez: Round 3 (2005)

Grupo B6:

Bernkastel @ Umineko no naku koro ni - Primera vez
Tamaki Ishigaki @ Taisho Baseball girls - Primera Vez
Beatrice @ Umineko no naku koro ni - Primera vez
Kana Ikeda @ Saki - Mejor vez: Round 4 (2009)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Grupo A7 y B7

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Lun Ago 09, 2010 9:14 am

Grupo A6

1º 448 votos | Hirasawa Yui @ K-ON!!
2º 264 votos | Sakurazaki Setsuna @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
3º 74 votos | Nozaki Namiko (Namiko-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class
4º 61 votos | Awara Chikako (Aa-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class

Grupo B6

1º 347 votos | Ikeda Kana @ Saki
2º 218 votos | Ishigaki Tamaki @ Taishou Yakyuu Musume.
3º 104 votos | Beatrice @ Umineko no Naku Koro Ni
4º 88 votos | Bernkastel @ Umineko no Naku Koro Ni



grupo A7 y B7



Grupo A7

Riko Mikogami @ Animal detectives Kiruminzoo - Primera vez
Ikaros @ Sora no Otoshimono - Primera vez
Tsubasa Hanekawa @ Bakemonogatari - Primera vez
Houtou Shigen @ Koihime Mousou - Primera vez

Grupo B7

Alicia Melchiott @ Valkyries chronicles - Mejor Round: Segunda ronda (2009)
Kaoru Daichi @ Ladies vs Butlers - Primera vez
Togame @ Katanagatari - Primera vez
Isumi Saginomiya @ Hayate the Combat Butlers - Mejor vez: Cuartos de final (2009)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Grupo A8 y B8

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Mar Ago 10, 2010 6:51 am

Grupo A7

254 votos Ikaros @ Sora no Otoshimono
210 votos Tsubasa Hanekawa @ Bakemonogatari
80 votos Riko Mikogami @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
77 votos Houto Shigen (Hinari) @ Shin Koihime Musou series

Grupo B7

265 votos Isumi Saginomiya @ Hayate no Gotoku!!
160 votos Togame @ Katanagatari
115 votos Alicia Melchiott @ Valkyria Chronicles
84 votos Daichi Kaoru @ Ladies versus Butlers

Grupo A8 y B8 Tabla aca





Grupo A8

Karen Araragi @ Bakemonogatari - Primera Vez
Nemuru Kushinada @ Ookami Kakushi - Primera vez
Minami Shimada @ Baka To Test To Shoukanjuu - Primera Vez
Satsuki Tsuchida @ Hanamaru Kindergarten - Primera vez



Grupo B8

Ryuubi Gentoku @ Koihime Mousou - Primera Vez
Ryoko Asakura @ Suzumiya Haruhi no Yuutsu - Mejor Vez: Round 1 (2009)
Shinobu Oshino @ Bakemonogatari - Primera vez
Nodoka Miyazaki @ Negima - Mejor vez: Round 4 (2005)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Grupo A9 y B9 (Final de la primera ronda Grupo A y B )

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Miér Ago 11, 2010 9:29 am

Grupo A8

1º 193 votos | Shimada Minami @ Baka to Test to Shoukanjuu
2º 148 votos | Kushinada Nemuru @ Ookami Kakushi
3º 135 votos | Tsuchida Satsuki @ Hanamaru Kindergarten
4º 94 votos | Araragi Karen @ Bakemonogatari


Grupo B8

1º 213 votos | Oshino Shinobu @ Bakemonogatari
2º 169 votos | Ryuubi Gentoku (Touka) @ Shin Koihime†Musou
3º 128 votos | Asakura Ryouko @ Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
4º 82 votos | Miyazaki Nodoka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai

Grupo A9 y B9





Chizuru Yukimura @ Hakuouki - Primera vez
Mana Kuzumi @ Ookamikakushi - Primera Vez
Nazuna Takanashi @ Working! - Primera Vez
Nagi Sanzenin @ Hayate The Combat Butler - Mejor vez: Segundo Puesto (2007)



Kaori Senou @ Saki - Nejor vez: Round 1 (2009)
Himari Noihara @ Omamori Himari - Primera Vez
Kuesu Jinguuji @ Omamori Himari - Primera Vez
Tamaki Kousaka @ To Heart 2 - Mejor vez - Round 2 (2006)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Final Grupo A y B (resultados)

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Miér Ago 11, 2010 9:19 pm

Grupo A9

424 (50.53%) Nagi Sanzenin @ Hayate no Gotoku!!
188 (22.41%) Chizuru Yukimura @ Hakuoki
183 (21.81%) Nazuna Takanashi @ WORKING!!
44 (5.24%) Mana Kuzumi @ Ookami Kakushi

Grupo B9

271 (35.19%) Himari Noihara @ Omamori Himari
267 (34.68%) Kaori Senoo @ -Saki-
125 (16.23%) Tamaki Kousaka @ ToHeart2 adplus
107 (13.90%) Kuesu Jinguuji @ Omamori Himari

Bien esos son los resultados del Saimoe Grupo A y B, Ahora hay 4 dias de descanso por un evento que se va a hacer en Japon~ Y luego el 16/8 comienzan el Grupo C y D
estare publicando notita luego *-*Uu... Es todo Sayo..


Atte: Seiki Kuwariashi
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Lun Ago 16, 2010 1:02 am

Grupo C y D dia 1





Grupo C1
Yuuki Kataoka @ Saki - Mejor Vez: Cuartos de Final (2009)
Haruka Nogizaka @ Nogizaka Haruka no Himitsu Purezza - Mejor vez: Primera Ronda (2009)
Kaname Asagiri @ Ookamikakushi - Primera Vez
Ayumu Nishizawa @ Hayate The Combat Butler - Mejor vez: cuarta ronda (2009)



Grupo D1

Asuna Kagurazaka @ Negima - Mejor vez: round 2 (2007)
Kochou Kikusaka @ Taisho Yakyuu Musume - Primera Vez
Misaki Ayuzawa @ Kaichou Wa Maid-sama! - Primera Vez
Kurimu Sakurano @ Seitokai No Ichizon - Primera Vez

avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso C2 y D2

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Mar Ago 17, 2010 4:59 am

Grupo C1

348 votos Yuuki Kataoka(Tacos) @ Saki
299 votos Ayumu Nishizawa(Hamster) @ Hayate no Gotoku!!
75 votos Haruka Nogizaka @ Nogizaka Haruka no Himitsu Purezza
37 votos Kaname Asagiri @ Ookami Kakushi

Grupo D2

288 votos Kurimu Sakurano(Aka-Chan) @ Seitokai no Ichizon
273 votos Misaki Ayuzawa @ Kaichou wa Maid-sama!
110 votos Kochou Kikusaka @ Taishou Yakyuu Musume.
44 votos Asuna Kagurazaka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai


Grupo C2 y D2

Grupo C2 y D2





Kajiki Yumi @ Saki -Round 1 (2009)
Himeji Mizuki @ Baka to Test to Shoukanjuu - Primera Vez
Holo @ Spice and Wolf II - Round 2 (2009)
Yusa @ Angel Beats! - Primera Vez



Yamanaka Sawako @ K-ON!! - Round 1 (2009)
Alice @ Pandora Hearts - Round 1 (2009)
Ousawa Mimina @ Ladies versus Butlers! - Primera Vez
Amano Saki (Chief) @ Kanamemo - Primera Vez
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Miér Ago 18, 2010 8:19 am

C2

224 Mizuki Himeji @ Baka to Test to Shoukanjuu
190 Holo @ Spice and Wolf II
121 Yumi Kajiki @ -Saki-
92 Yusa @ Angel Beats!

D2

230 Saki Amano @ Kanamemo
185 Sawako Yamanaka @ K-ON!!
104 Alice @ Pandora Hearts
73 Mimina Ousawa @ Ladies versus Butlers!


Grupo C3 y D3






C3

Tomoki Sawamura @ Saki - Mejor vez: Round 2 (2009)
Angol Moa @ stg Frog - Mejor vez: Round 2 (2005)
Nodoka Manabe @ K-On! - Mejor vez: Round 2 (2009)
Yoshinoya @ Hidamary Sketch - Mejor vez: Round 2 ( 2009)



D3

Enjutsu Kouro @ Koihime Mousou - Primera Vez
Whihelmina Carmel @ Shakugan No Shana S - Mejor vez: Round 2 (2008)
Kiri Komori @ So Long Mr Despair - Mejor vez: Round 2 (2008)
Isuzu Tsumuhana @ Ookami Kakushi - Primera vez
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Sik el Miér Ago 18, 2010 3:22 pm

Ya viene wilhelmina D:!!! espero ke haga muchos puntos JL JL

_________________





avatar
Sik
Administrador
Administrador

Reborn : Killer
Masculino Mensajes 105
Dinero 175
Reputación 15
Edad : 22
Localización : La casa de elo ò.oU (?

Ver perfil de usuario http://kuwariashichronicles.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

En Curso C4 y D4

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Jue Ago 19, 2010 12:52 am

Grupo C3

1º 247 votos | Manabe Nodoka @ K-ON!!
2º 169 votos | Yoshinoya-sensei @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
3º 76 votos | Sawamura Tomoki @ Saki
4º 53 votos | Angol Moa @ Keroro Gunsou

Grupo D3

1º 175 votos | Wilhelmina Carmel @ Shakugan no Shana S
2º 129 votos | Tsumuhana Isuzu @ Ookami Kakushi
3º 117 votos | Komori Kiri @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series
4º 90 votos | Enjutsu Kouro (Miu) @ Shin Koihime†Musou series



Grupo C4 y D4





Bloque C4

Maria @ Hayate no Gotoku!! - Mejor vez: round 3 (2009)
Oomichi Miyabi (Kyouju) @ GA Geijutsuka Art Design Class - Primera vez
Aizawa Sakuya @ Hayate no Gotoku!! - Mejor vez: Round 2 (2009)
Kujiin Mika @ Kanamemo - Primera vez



Bloque D4

Kiriya Nozomi @ Mayoi Neko Overrun! - Primera vez
Suzukawa Koume @ Taishou Yakyuu Musume. - Primera vez
Amae Koromo @ Saki - Mejor vez: Cuartos de Final
Kirishima Akari @ Nyan Koi!: Primera vez



Última edición por Seiki Kuwariashi el Sáb Ago 21, 2010 5:26 am, editado 2 veces
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Sik el Jue Ago 19, 2010 12:58 am

Seiki Kuwariashi escribió:Grupo C3

1º 247 votos | Manabe Nodoka @ K-ON!!
2º 169 votos | Yoshinoya-sensei @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
3º 76 votos | Sawamura Tomoki @ Saki
4º 53 votos | Angol Moa @ Keroro Gunsou

Grupo D3

1º 175 votos | Wilhelmina Carmel @ Shakugan no Shana S
2º 129 votos | Tsumuhana Isuzu @ Ookami Kakushi
3º 117 votos | Komori Kiri @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series
4º 90 votos | Enjutsu Kouro (Miu) @ Shin Koihime†Musou series



Grupo C4 y D4





Bloque C4

Maria @ Hayate no Gotoku!!
Oomichi Miyabi (Kyouju) @ GA Geijutsuka Art Design Class
Aizawa Sakuya @ Hayate no Gotoku!!
Kujiin Mika @ Kanamemo



Bloque D4

Kiriya Nozomi @ Mayoi Neko Overrun!
Suzukawa Koume @ Taishou Yakyuu Musume.
Amae Koromo @ Saki
Kirishima Akari @ Nyan Koi!

[No ando en mi casa, por eso uso estos colores.. tube problemas a penas y pude actualizar esto x_x ]

Wilhelmina paso!!! ;D se la re vanka Razz

VER SU CHARACTER SONG!

Saludos ;D

_________________





avatar
Sik
Administrador
Administrador

Reborn : Killer
Masculino Mensajes 105
Dinero 175
Reputación 15
Edad : 22
Localización : La casa de elo ò.oU (?

Ver perfil de usuario http://kuwariashichronicles.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

En Curso Grupos C5 y D5

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Vie Ago 20, 2010 4:22 am

Grupo C4

1º 337 votos | Maria @ Hayate no Gotoku!!
2º 202 votos | Aizawa Sakuya @ Hayate no Gotoku!!
3º 124 votos | Kujiin Mika @ Kanamemo
4º 98 votos | Oomichi Miyabi (Kyouju) @ GA Geijutsuka Art Design Class


Grupo D4

1º 350 votos | Amae Koromo @ Saki
2º 302 votos | Kiriya Nozomi @ Mayoi Neko Overrun!
3º 121 votos | Suzukawa Koume @ Taishou Yakyuu Musume.
4º 47 votos | Kirishima Akari @ Nyan Koi


Grupo C5 y D5





Grupo C5

Takei Hisa (Buchou) @ Saki - Mejor vez: Round 2 (2009)
Segawa Izumi @ Hayate no Gotoku!! - Mejor vez: Round 3 (2009)
Souya Yuki @ Taishou Yakyuu Musume. - Primera Vez
Uiharu Kazari @ To Aru Kagaku no Railgun - Primera Vez



Grupo D5

Tsuruya-san @ Suzumiya Haruhi no Shoushitsu - Mejor vez: Round 2 (2009)
Kijima Saki @ Hayate no Gotoku!! - Mejor vez: Round 2 (2008)
Soga Keena @ Ichiban Ushiro no Daimaou - Primera Vez
Shirai Kuroko @ To Aru Kagaku no Railgun - Round 2 (2009)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Grupo C6 y D6

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Sáb Ago 21, 2010 5:06 am

Grupo C5
446 votos Hisa Takei (Buchou) @ Saki
445 votos Kazari Uiharu @ Toaru Kagaku no Railgun
136 votos Izumi Segawa @ Hayate no Gotoku!!
51 votos Yuki Souya @ Taishou Yakyuu Musume.

Grupo D5

507 votos Kuroko Shirai @ Toaru Kagaku no Railgun
210 votos Saki Kijima @ Hayate no Gotoku!!
144 votos Keena Soga @ Ichiban Ushiro no Daimaou
132 votos Tsuruya-san @ La desaparición de Haruhi Suzumiya

Grupo C6 y D6





Sheryl Nome @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime
Konori Mii @ To Aru Kagaku no Railgun
Miyanaga Teru @ Saki
Liechtenstein @ Hetalia Axis Powers



Fujibayashi Kyou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
Charlotte Hazelrink @ Princess Lover!
Ogata Rina @ WHITE ALBUM
Sonohara Anri @ Durarara!!
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso C7 y D7

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Dom Ago 22, 2010 11:06 am

Grupo C6

1º 213 votos | Konori Mii @ To Aru Kagaku no Railgun
2º 144 votos | Sheryl Nome @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime
3º 115 votos | Miyanaga Teru @ Saki
4º 93 votos | Liechtenstein @ Hetalia Axis Powers


Grupo D6

1º 258 votos | Fujibayashi Kyou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
2º 122 votos | Sonohara Anri @ Durarara!!
3º 98 votos | Charlotte Hazelrink @ Princess Lover!
4º 79 votos | Ogata Rina @ WHITE ALBUM



Grupo C7

Fukuji Mihoko (Captain) @ Saki - Mejor vez: Semi final (2009)
Yamaguchi Kisaragi @ GA Geijutsuka Art Design Class - Primera Vez
Houjou Satoko @ Higurashi no Naku Koro ni Rei - Mejor vez: Round 3 (2006)
Hinagiku @ Hanamaru Kindergarten - Primera Vez



Grupo D7

Celty Sturluson @ Durarara!! - Primera vez
Hiro @ Hidamari Sketch x ☆☆☆ - Mejor vez: Round 3 (2008)
Girl (A-tan) @ Hayate no Gotoku!! - Mejor vez: Round 1 (2009)
Hatena Yousei @ Gakkoii 1 Nensei ni Narou! Nyuugaku Quis - Mejor vez: Round 3 (2008)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso C8 y D8

Mensaje  Seiki Kuwariashi el Lun Ago 23, 2010 9:21 am

Grupo C7

1º 304 votos | Fukuji Mihoko (Captain) @ Saki
2º 151 votos | Yamaguchi Kisaragi @ GA Geijutsuka Art Design Class
3º 127 votos | Hinagiku @ Hanamaru Kindergarten
4º 88 votos | Houjou Satoko @ Higurashi no Naku Koro ni Rei


Grupo D7

1º 249 votos | Hiro @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
2º 125 votos | Celty Sturluson @ Durarara!!
3º 117 votos | Hatena Yousei @ Gakkoii 1 Nensei ni Narou! Nyuugaku Quis
4º 111 votos | Girl (A-tan) @ Hayate no Gotoku!!

Grupo D8 y C8





Mitsuki Sohara @ Sora no Otoshimono - Primera Vez
Kunihiro Hajime @ Saki - Mejor vez: Round 1 (2009)
Eve Neuschwanstein @ NEEDLESS - Primera Vez
Sonozaki Mion @ Higurashi no Naku Koro ni Rei - Mejor vez Round 4 (2006)



Ushiromiya Ange @ Umineko no Naku Koro Ni - Primera Vez
Aruruu @ Utawarerumono OVA - Mejor vez: Round 4 (2006)
Tsuzuki Otome @ Mayoi Neko Overrun! - Primera vez
Ichinose Yumiko Christina @ Yoku Wakaru Gendai Mahou - Mejor vez: Round 2 (2009)
avatar
Seiki Kuwariashi
Moderador
Moderador

Reborn : Wit
Masculino Mensajes 143
Dinero 185
Reputación 19
Edad : 24
Localización : Ikebukuro ♣

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En Curso Re: Torneo de Anime Saimoe

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.